-
Dicke Lippe Tutti Frutti, 100ml
- €12,99
- €12,99
- Stückpreis
- €129,90 pro l
Seit 02.02.2025 erhältlich. Mit "Tutti Frutti" treten wir im Mai 2025 in Berlin bei den European Chili Meisterschaften an. Diese fruchtig scharfe Dicke Lippe aus dem Hause Wilde Hilde wird in... -
Dicke Lippe Chilisoßen Set, 3x100ml
- €35,00
- €35,00
- Stückpreis
- pro
Dicke Lippe 3er Set unserer prämierten Chilisoßen. Geschmack vor Schärfe, dennoch sind dies mit die schärfsten Soßen von Wilde Hilde. 1x Dicke Lippe, 100ml, Amarena Kirschen mit Carolina Reaper, Trinidad... -
Dicke Lippe - Carolina Reaper Essenz ---HOT---10 /10
- €14,99
- €14,99
- Stückpreis
- pro
Die schärfste Chili der Welt in einer Flasche. Angebaut und fermentiert, da wo seit jeher die fruchtigsten und schärfsten Chilis überhaupt wachsen, nämlich direkt aus Ecuador. 100 ml pur fermentierte... -
"Dicke Lippe" prämierte Hot Sauce von Wilde Hilde ACHTUNG: HOT!!!!! 8/10
- Aus €12,99
- Aus €12,99
- Stückpreis
- €129,90 pro l
Die fruchtig scharfe Chilisosse aus Amarena Kirschen und den drei schärfsten Chilis dieser Erde! *Prämiert mit demGreat Taste Award 2024* Frisch verarbeitete Carolina Reaper, Trinidad Scorpion Moruga und Naga Bhut Jolokia Chilis direkt aus... -
Soßenpaket: "Von ällem ebbes"!
- €74,99
- €74,99
- Stückpreis
- pro
Zum Verschenken, oder für die perfekte Grillparty mit Freunden. Bei diesem Spezial Soßenpaket ist für jeden was dabei, von mild bis wild! Statt alle Soßenkreationen einzeln für 99,41€ zum wilden... -
BESTCHUP Chipotle von Wilde Hilde, 330ml
- €9,99
- €9,99
- Stückpreis
- €30,27 pro l
Hilde's wilde Hommage an DEN Lieblingsburger unserer Jugend der 80ger Jahre, den Rib Burger einer großen Burgerkette. Ausschließlich hergestellt aus natürlichen Zutaten, daher auch viel fruchtiger, intensiver und schärfer! Hat Bumms... -
BESTCHUP - ORIGINAL mit Rhabarber, Äpfeln und Zwiebel, 330ml
- €5,99
- €5,99
- Stückpreis
- pro
Besser als Ketchup ist "Bestchup" von Wilde Hilde!Prämiert mit dem "GREAT TASTE" Award 2024! Ein von uns mit Kindern entwickeltes Herzensprojekt, denn: Ketchup versuchen viele, ...doch dies ist weit mehr... -
BESTCHUP - Erdbeere, 330ml - Seit 01. Juli 2026 wieder erhältlich!
- €6,50
- €6,50
- Stückpreis
- pro
Der Geschmack des Sommers in einer Flasche!Wenn die schwäbische Soßenkunst auf die Königin der Beeren trifft, entsteht etwasganz Besonderes. Unser Bestchup Erdbeere ist die fruchtige Antwort auflangweiligen Industrieketchup. Als Basis... -
Wilde Hilde BBQ Soße "SCHWÄBISCH" mit Schwarzbier und Äpfeln, 330ml
- €9,99
- €9,99
- Stückpreis
- €30,27 pro l
2021 ausgezeichnet mit dem Kikeriki Award! Den besonderen Charakter unsere ebenfalls prämierten* "Schwäbischen" macht das über Stunden geräucherte Gemüse aus, welches anschließend mit Schwarzbier und Zuckerrüben langsam verkocht wird. Hierdurch...
